Volvo Trucks и Deutsche Post DHL Group подписали соглашение о сотрудничестве, чтобы ускорить переход на автомобили с нулевым уровнем выбросов выхлопных газов. Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного на официальном портале Volvo.
DHL намерена активизировать переход на тяжелые электрические грузовики, задействовав в общей сложности 44 новых электрических грузовика Volvo на маршрутах в Европе.
Предполагаемый заказ включает электрические грузовики моделей Volvo FE и Volvo FL, которые будут использоваться для доставки посылок в городских перевозках. Электрические грузовики для более длинных маршрутов также являются частью объема работ, и DHL решила начать использовать грузовики Volvo для региональных перевозок. начиная с четырех грузовиков Volvo FM Electric в Великобритании.
Первые грузовики уже заказаны: шесть у DHL Parcel UK и два у DHL Freight. Это приведет к ежегодной экономии почти 600 тонн CO2 и почти 225 000 литров дизельного топлива для Deutsche Post DHL Group.